Descripción de esta sección.

Directorio en el que se muestra información relevante como: unidad administrativa, responsable, teléfono y correo electrónico de los funcionarios activos.

Esta aplicación permite filtrar los resultados escribiendo algún criterio sobre la caja de texto ubicada en la parte superior del directorio.


Directorio de la Coordinación de los Servicios Educativos del Estado de Colima


Buscar:

*Pulsar sobre un registro para ver más detalles
FOTOGRAFÍA UNIDAD ADMINISTRATIVA RESPONSABLE TELÉFONO CORREO
DIRECCIÓN GENERAL Prof. Jaime Flores Merlo (312) 316-1531 despacho.secretario@secolima.gob.mx
SECRETARIO PARTICULAR Mtro. Jerónimo Polanco Montero (312) 316-1500 jeronimo.polanco@secolima.gob.mx
SECRETARIO TÉCNICO Lic. Juan Elías Castillo González (312) 316-1500 Ext. 1955 juanelias@secolima.gob.mx
COORDINACIÓN GENERAL DEL SERVICIO PROFESIONAL DOCENTE Lic. Enrique Jiménez Palencia (312) 316-1500 enrique.jimenez@secolima.gob.mx
COORD. GENERAL DE USAES Lic. Norma Helida Baltazar Zamora (312) 316-1500 norma.baltazar@secolima.gob.mx
COORD. DE LOGÍSTICA Lic. Celina Guadalupe García Ureña (312) 316-1500 celina.garcia@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS Y LABORALES Lic. Ma. de los Ángeles Tintos Magaña (312) 316-1553 maria.tintos@secolima.gob.mx
DPTO. DE COMUNICACIÓN SOCIAL Lic. Daniel Alejandro Ponce Salud (312) 316-1520 daniel.ponce@secolima.gob.mx
ENCARGADA DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS C.P. Ma. Remedios Rodríguez Macías (312) 316-1540 remedios.rodriguez@secolima.gob.mx
SUB. DE PRESUPUESTO Y REC. FIN. CP. Francisco Nabor Torres Osorio (312)316-1500 francisco.torres@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES Lic. Oscar Flores Cortés (312) 316-1528 oscar.flores@secolima.gob.mx
SUB. DE CAPITAL HUMANO Lic. Rafael Puga Vega (312) 316-1500 rafael.puga@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE DESARROLLO DE LA GESTIÓN Y LA CALIDAD EDUCATIVA Mtra. Ma. Mercedes Casián García (312) 316-1500 mercedes.casian@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DE LA GESTIÓN Y LA CALIDAD EDUCATIVA Jorge Manuel Santos Juárez (312) 316-1500 jorge.santos@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE PARTICIPACIÓN SOCIAL EN LA EDUC. Lic. Rosa Elena Gómez Tintos (312) 316-1500 rosa.gomez@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE SISTEMAS Y SERVICIOS TELEMÁTICOS M. en C. Lenin Alejandro Cervantes Medina (312) 316-1500 Ext. 3456 lenin.cervantes@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN BÁSICA Lic. Antonio Martín Ibarra Espinosa (312) 316-1533 antonio.ibarra@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN INICIAL Y PREESCOLAR L.E.M Luz María Magaña Figueroa (312) 316-1533 luz.magana@secolima.gob.mx
DPTO. DE EDUCACIÓN ESPECIAL Lic. Eva Lizeth Lorenzano González (312) 316-1532 lizeth.lorenzano@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Lic. Ana Isabel Paniagua Orozco (312) 316-1535 isabel.paniagua@secolima.gob.mx
DPTO. DE TELESECUNDARIA Lic. Guillermo Torres Hernández (312) 316-1573 guillermo.torres@secolima.gob.mx
DPTO. DE EDUCACIÓN FÍSICA Lic. Adriana Elizabeth Rebolledo Cuevas (312) 316-1526 adriana.rebolledo@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PRIMARIA Lic. Óscar Hernández Lagunes (312) 316-1534 oscar.lagunes@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Y SUPERIOR Lic. Margarita Ochoa Vargas (312) 316-1514 margarita.ochoa@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR C.P. Judith Sanchez Moreno (312) 31 6 15 00 EXT.1202 judith.sanchez@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Lic. Griselda Jazmin Padilla Valdez (312) 316-1544 griselda.padilla@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN DE POLÍTICAS EDUCATIVAS LAP. José de Jesús Palacios Orozco (312) 316-1529 jesus.palacios@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROGRAMACIÓN Ing. Guillermo Salazar Aviña (312)316-1500 guillermo.salazar@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EVALUACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS Dr. José León Polanco (312) 316-1500 jose.leon@secolima.gob.mx