Descripción de esta sección.

Directorio en el que se muestra información relevante como: unidad administrativa, responsable, teléfono y correo electrónico de los funcionarios activos.

Esta aplicación permite filtrar los resultados escribiendo algún criterio sobre la caja de texto ubicada en la parte superior del directorio.


Directorio de la Coordinación de los Servicios Educativos del Estado de Colima


Buscar:

*Pulsar sobre un registro para ver más detalles

Número de teléfono general: 31 615 00 (después marque la extensión de la unidad administrativa de su interés)

FOTOGRAFÍA UNIDAD ADMINISTRATIVA RESPONSABLE EXT. CORREO
DIRECCIÓN GENERAL Profr. Jaime Flores Merlo 31940 despacho.secretario@secolima.gob.mx
SECRETARIO PARTICULAR Profr. Jerónimo Polanco Montero 31955 jeronimo.polanco@secolima.gob.mx
SECRETARIO TÉCNICO Mtro. Juan Elías Castillo González 31050 juanelias@secolima.gob.mx
TITULAR DE LA UNIDAD ESTATAL DEL SISTEMA PARA LA CARRERA DE LAS MAESTRAS Y LOS MAESTROS L.A.P. Enrique Jiménez Palencia 31766 enrique.jimenez@secolima.gob.mx
COORD. GENERAL DE USAES Licda. Norma Helida Baltazar Zamora (312) 316-1500 norma.baltazar@secolima.gob.mx
COORD. DE LOGÍSTICA Licda. Celina Guadalupe García Ureña 31200 celina.garcia@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS Y LABORALES Licda. Ma. de los Ángeles Tintos Magaña 31790 maria.tintos@secolima.gob.mx
DPTO. DE COMUNICACIÓN SOCIAL Lic. Daniel Alejandro Ponce Salud 31580 daniel.ponce@secolima.gob.mx
ENCARGADA DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS C.P. Ma. Remedios Rodríguez Macías 31040 remedios.rodriguez@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE PRESUPUESTO Y RECURSOS FINANCIEROS C.P. Francisco Nabor Torres Osorio 32140 francisco.torres@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES Lic. Oscar Flores Cortés 32130 oscar.flores@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE CAPITAL HUMANO Lic. Rafael Puga Vega 32150 rafael.puga@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE DESARROLLO DE LA GESTIÓN Y LA CALIDAD EDUCATIVA Profra. Ma. Mercedes Casián García 32070 mercedes.casian@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DE LA GESTIÓN Y LA CALIDAD EDUCATIVA Mtro. Jorge Manuel Santos Juárez 31412 jorge.santos@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE PARTICIPACIÓN SOCIAL EN LA EDUC. Licda. Rosa Elena Gómez Tintos 31251 rosa.gomez@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE SISTEMAS Y SERVICIOS TELEMÁTICOS M. en C. Lenin Alejandro Cervantes Medina 31830 lenin.cervantes@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN BÁSICA Lic. Antonio Martín Ibarra Espinosa 31470 antonio.ibarra@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN INICIAL Y PREESCOLAR L.E.M Luz María Magaña Figueroa 31101 luz.magana@secolima.gob.mx
DPTO. DE EDUCACIÓN ESPECIAL Licda. Eva Lizeth Lorenzano González 31241 lizeth.lorenzano@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Licda. Ana Isabel Paniagua Orozco 31401 isabel.paniagua@secolima.gob.mx
DPTO. DE TELESECUNDARIA Lic. Guillermo Torres Hernández 31840 guillermo.torres@secolima.gob.mx
DPTO. DE EDUCACIÓN FÍSICA Lef. Adriana Elizabeth Rebolledo Cuevas 31961 adriana.rebolledo@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PRIMARIA Lic. Óscar Hernández Lagunes 31770 oscar.lagunes@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Y SUPERIOR Licda. Margarita Ochoa Vargas 31201 margarita.ochoa@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR C.P. Judith Sánchez Moreno 31204 judith.sanchez@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Licda. Griselda Jazmín Padilla Valdez 31190 griselda.padilla@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN DE POLÍTICAS EDUCATIVAS LAP. José de Jesús Palacios Orozco 31130 jesus.palacios@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROGRAMACIÓN Ing. Guillermo Salazar Aviña 31881 guillermo.salazar@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EVALUACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS Dr. José León Polanco 31865 jose.leon@secolima.gob.mx