FOTOGRAFIA UNIDAD ADMINISTRATIVA RESPONSABLE TELEFONO CORREO
DIRECCIÓN GENERAL Profr. Oscar Javier Hernández Rosas (312) 316-1531 oscar.hernandez@secolima.gob.mx
SECRETARIO PARTICULAR Mtro. Manuel Pastor Villaseñor (312) 316-1500 manuel.pastor@secolima.gob.mx
SECRETARIO TÉCNICO Mtro. Carlos Cesar Rodríguez Preciado (312) 316-1500 Ext. 1955 carlos.rodriguez@secolima.gob.mx
COORDINACIÓN GENERAL DEL SERVICIO PROFESIONAL DOCENTE Prof. José Alcibiades Garfias Gutierrez (312) 316-1500 jose.garfias@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS Y LABORALES Lic. María de los Ángeles Tintos Magaña (312) 316-1553 maria.tintos@secolima.gob.mx
DPTO. DE COMUNICACIÓN SOCIAL Lic. Claudia Patricia González Pérez (312) 316-1520 claudia.gonzalez@secolima.gob.mx
COORD. DE LOGÍSTICA Lic. Celina Guadalupe García Ureña (312) 316-1500 celina.garcia@secolima.gob.mx
COORD. GENERAL DE USAES Lic. Norma Helida Baltazar Zamora (312) 316-1500 norma.baltazar@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN BÁSICA Lic. Antonio Martín Ibarra Espinosa (312) 316-1533 antonio.ibarra@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN INICIAL Y PREESCOLAR Lic. Laura Isabel Luna Delgado (312) 316-1533 laura.luna@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PRIMARIA Lic. Óscar Hernández Lagunes (312) 316-1534 oscar.lagunes@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Lic. Ana Isabel Paniagua Orozco (312) 316-1535 isabel.paniagua@secolima.gob.mx
DPTO. DE TELESECUNDARIA Lic. Guillermo Torres Hernández (312) 316-1573 guillermo.torres@secolima.gob.mx
DPTO. DE EDUCACIÓN ESPECIAL Lic. Eva Lizeth Lorenzano González (312) 316-1532 lizeth.lorenzano@secolima.gob.mx
DPTO. DE EDUCACIÓN FÍSICA Lic. Adriana Elizabeth Rebolledo Cuevas (312) 316-1526 adriana.rebolledo@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Y SUPERIOR Lic. Berenice González Gutiérrez (312) 316-1514 berenice.gonzalez@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Mtro. Gustavo López Solórzano (312) 316-1544 gustavo.lopez@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR Lic. Paulo Galileo Velázquez Rueda (312) 31 6 15 00 EXT.1202 paulo.velazquez@secolima.gob.mx
COORDINADOR DE EMSAD Lic. Gustavo Rodríguez Oseguera (312) 316-1500 gustavo.rodriguez@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE DESARROLLO DE LA GESTIÓN Y LA CALIDAD EDUCATIVA Mtra. Martha Leticia Corona Alvarado (312) 316-1500 martha.corona@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DE LA GESTIÓN Y LA CALIDAD EDUCATIVA Dra. Alma Lucero Cobián López (312) 316-1500 lucero.cobian@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE SISTEMAS Y SERVICIOS TELEMÁTICOS Ing. José Carlos Anaya Chávez (312) 316-1500 Ext. 3456 josecarlos.anaya@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE PARTICIPACIÓN SOCIAL EN LA EDUC. Lic. Rosa Elena Gómez Tintos (312) 316-1500 rosa.gomez@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Mtro. Susano Madrid Ortiz (312) 316-1540 susano.madrid@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROGRAMACIÓN MCS. Hipólito Fletes Ocón (312)316-1500 hipolito.fletes@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE EVALUACIÓN DE POLÍTICAS PÚBLICAS Dr. José León Polanco (312) 316-1500 jose.leon@secolima.gob.mx
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN DE POLÍTICAS EDUCATIVAS Lic. Jenny Enid Noyola Vega (312) 316-1529 jenny.noyola@secolima.gob.mx
SUBDIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES Lic. Oscar Flores Cortés (312) 316-1528 oscar.flores@secolima.gob.mx
SUB. DE PRESUPUESTO Y REC. FIN. CP. Francisco Nabor Torres Osorio (312)316-1500 francisco.torres@secolima.gob.mx
SUB. DE CAPITAL HUMANO LAE. Rosario del Carmen Maqueo Rojas (312) 316-1500 rosario.maqueo@secolima.gob.mx
Página